Зарплаты министров растут рекордными темпами

08.01.2019 10:16
Зарплаты министров растут рекордными темпами

В отличие от минимальных зарплат зарплаты министров и депутатов растут намного быстрее, и в этом году "на бумаге" они будут получать значительно больше, чем в прошлом.

За четыре года зарплата премьер-министра выросла на 1722 евро в месяц, то есть на 66%, тогда как минимальная зарплата - всего на 70 евро в месяц или 19%.

За предыдущий созыв Сейма зарплата депутатов "на бумаге", даже не считая различных доплат, увеличилась на 500 евро. В конце 2014 года, когда прежний Сейм приступил к работе, депутатская зарплата составляла 2192 евро, а к концу созыва - уже 2749 евро.

В свою очередь в этом году рядовые депутаты Сейма будут зарабатывать "на бумаге" уже 2963 евро в месяц, выполняя те же обязанности. Министров и других высокопоставленных должностных лиц в этом году также ждет щедрая добавка к заработной плате. 

Опубликовано в разделе Общество

Комментарии

  • Лора 12 Января 2019 09:05

    Ну хорошо! А то я испереживалась, куда же будем девать в новом году бюджетные деньги!!!!! Теперь можно спать спокойно!!! Денюжки в надежном месте!!!

  • Лора 12 Января 2019 09:05

    Ну хорошо! А то я испереживалась, куда же будем девать в новом году бюджетные деньги!!!!! Теперь можно спать спокойно!!! Денюжки в надежном месте!!!

  • Лора 12 Января 2019 09:05

    Ну хорошо! А то я испереживалась, куда же будем девать в новом году бюджетные деньги!!!!! Теперь можно спать спокойно!!! Денюжки в надежном месте!!!

  • Лора 12 Января 2019 09:05

    Ну хорошо! А то я испереживалась, куда же будем девать в новом году бюджетные деньги!!!!! Теперь можно спать спокойно!!! Денюжки в надежном месте!!!

  • Лора 12 Января 2019 09:05

    Ну хорошо! А то я испереживалась, куда же будем девать в новом году бюджетные деньги!!!!! Теперь можно спать спокойно!!! Денюжки в надежном месте!!!

Оставить комментарий

Архив
 
Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

В теплой, дружеской атмосфере

Поскольку условно правые политики не в состоянии договориться о создании правительства, то в парламенте по-прежнему нет деления на правящих и оппозиции. И это обстоятельство крайне благоприятно влияет на работу парламента.

11.12.2018 10:43

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но - не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!", - говорит герой в одной известной кинокомедии. Подобная проблема стоит и перед жителями Латвии.

02.12.2018 12:32
Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

Два сюрприза от Вейониса

На этой неделе Раймондс Вейонис громко напомнил о себе двумя сюрпризами. Во-первых, он, вопреки прогнозам, поручил формирование правительства не опытнейшему Артису Пабриксу, а лидеру Новой консервативной партии Янису Бордансу. А во-вторых, президент — впервые в истории Латвии, - определил конкретный срок, в течении которого Бордансу надлежит создать правящую коалицию и правительство.

08.11.2018 15:39
Николай КАБАНОВ

Суетология

Столетию Латвии - новое правительство? Не думаю...

09.10.2018 11:02

Вот и завершились крупнейшие в истории независимой Латвии военные маневры — и, знаете что, ваш автор не увидел за этот промежуток времени ни одной сплоченной группы военнослужащих.

06.09.2018 10:38


Актуальный вопрос

Что вы ждете от 2019-го года?

Журналы&Приложения
Website Security Test