Рижское «Динамо» с футбольным счётом проиграло «Трактору»

Николай Голяндин 01.12.2018 18:29
<p>Рижское «Динамо» с футбольным счётом проиграло «Трактору»</p>

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» в Челябинске уступило «Трактору» со счётом 0:1.

Два поражения подряд от СКА и ЦСКА оставили рижское «Динамо» без очков на целую неделю. За это время динамовцы из Москвы одержали три победы подряд и опередили латвийскую команду в турнирной таблице. Другой конкурент за выход в плей-офф – подольский «Витязь» – также добился победы в последнем матче, и теперь имеет равное с рижанами количество очков. Хотя у «Динамо» из Риги есть несколько матчей в запасе, каждый потерянный или набранный балл может стать решающим.

Первый период матча против «Трактора» в Челябинске остался без голов. Хотя рижане в три раза больше времени провели в зоне хозяев, голкипер «Трактора» уверенно справлялся со всеми бросками гостей.

Не отличились команды и во втором периоде: оба клуба дважды получили по 2 минуты штрафа, но реализовать большинство никому не удалось. Несколько хороших моментов забить своей бывшей команде имел Линус Виделль, но Василий Демченко раз за разом оставлял свои ворота сухими. Уверенно действовал и голкипер гостей: в начале второго отрезка Тимур Билялов несколько раз спас рижскую команду, в том числе переиграв Александра Рыбакова, убежавшего один на один.

В третьем периоде команды решили не доводить матч до нулевой ничьи в основное время: на 45-й минуте встречи рижанам все же удалось открыть счёт, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 52-й минуте шайбу забросили уже хозяева: Александр Шаров успешно подставил клюшку на пяточке и вывел «Трактор» вперед. Тренерский штаб динамовцев также решил запросить просмотр игрового момента на правильность взятия ворот, но на этот раз шайба была засчитана.

В концовке матча рижане дважды меняли вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять гостям не удалось, и рижское «Динамо» с минимальным счётом уступило «Трактору» – 0:1.

Латвийская команда остается с 30-ю очками на 8 месте в западной конференции. 3 декабря рижское «Динамо» сыграет с московским «Спартаком».

Опубликовано в разделе Спорт

Оставить комментарий

Архив

Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

В теплой, дружеской атмосфере

Поскольку условно правые политики не в состоянии договориться о создании правительства, то в парламенте по-прежнему нет деления на правящих и оппозиции. И это обстоятельство крайне благоприятно влияет на работу парламента.

11.12.2018 10:43

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но - не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!", - говорит герой в одной известной кинокомедии. Подобная проблема стоит и перед жителями Латвии.

02.12.2018 12:32

Два сюрприза от Вейониса

На этой неделе Раймондс Вейонис громко напомнил о себе двумя сюрпризами. Во-первых, он, вопреки прогнозам, поручил формирование правительства не опытнейшему Артису Пабриксу, а лидеру Новой консервативной партии Янису Бордансу. А во-вторых, президент — впервые в истории Латвии, - определил конкретный срок, в течении которого Бордансу надлежит создать правящую коалицию и правительство.

08.11.2018 15:39