В битве двух «Динамо» Рига вновь поставила Москву на колени

Николай Голяндин 06.01.2019 19:27
<p>В битве двух «Динамо» Рига вновь поставила Москву на колени</p>

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» переиграло «Динамо» из Москвы в дополнительное время со счётом 2:1, третий раз подряд оказавшись сильнее одноклубников из столицы.

Первую двадцатиминутку рижане провели активнее – чаще обостряли игру у чужих ворот, нанесли больше бросков в створ, но голевого преимущества добиться не смогли, и к первому перерыву счёт открыт не был.

Начало второго периода осталось за московской командой: хозяева сходу побежали в атаку и на 22-й минуте забросили первую шайбу в матче, автором которой стал Алексей Пепеляев. После забитой шайбы москвичи имели ещё несколько опасных моментов у ворот Кристерса Гудлевскиса, но голкипер гостей выручил свою команду и не позволил хозяевам увеличить отрыв до двух шайб.

За 5 минут до конца третьего периода рижскому «Динамо» удалось сравнять: Лаурис Дарзиньш точным броском в верхний угол поразил ворота хозяев и установил ничейный счёт после основного времени – 1:1.

На 2-й минуте овертайма за грубость был удалён Вадим Шипачёв, и рижане получили отличную возможность закрыть вопрос о победителе ещё до буллитов. В итоге большинство реализовал Андрис Джериньш, и рижское «Динамо» выиграло матч со счётом 2:1.

Благодаря победе над московским «Динамо» латвийский коллектив вплотную приближается к зоне плей-офф – как и у «Витязя» у рижского «Динамо» теперь 44 очка, но на один сыгранный матч больше. 8 января рижане продолжат свою выездную серию матчем с «Северсталью».

Опубликовано в разделе Спорт

Оставить комментарий

Архив

Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

В теплой, дружеской атмосфере

Поскольку условно правые политики не в состоянии договориться о создании правительства, то в парламенте по-прежнему нет деления на правящих и оппозиции. И это обстоятельство крайне благоприятно влияет на работу парламента.

11.12.2018 10:43

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но - не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!", - говорит герой в одной известной кинокомедии. Подобная проблема стоит и перед жителями Латвии.

02.12.2018 12:32

Два сюрприза от Вейониса

На этой неделе Раймондс Вейонис громко напомнил о себе двумя сюрпризами. Во-первых, он, вопреки прогнозам, поручил формирование правительства не опытнейшему Артису Пабриксу, а лидеру Новой консервативной партии Янису Бордансу. А во-вторых, президент — впервые в истории Латвии, - определил конкретный срок, в течении которого Бордансу надлежит создать правящую коалицию и правительство.

08.11.2018 15:39